川观新闻记者 陈秋吉
近日,米仓山旅游景区发布观光车营运公告,将于2023年“十一”国庆节和红叶节期间(即2023年9月29日至12月25日)在铁炉坝(米仓山景区大门)至大坝、大坝至黑熊沟下口、至映水坝(香炉山索道下站)、至大石坪(兰沟桥游线)段实行观光车区间运行。具体内容如下:
一、运行线路:
铁炉坝(米仓山景区大门)——(停靠天然画廊)——大坝坝区(往返)
大坝坝区——(停靠黑熊沟下口)——映水坝(香炉山索道下站)(往返)
大坝坝区——大石坪(兰沟桥游线)(往返)
大坝坝区——(返程不停靠天然画廊)铁炉坝(米仓山景区大门)
二、购票地点:
米仓山旅游景区售票处(铁炉坝)
各线上平台
三、收费标准:
60元/人
四、收费依据:
巴发改〔2016〕361号
五、运行时间:
1、铁炉坝(米仓山景区门口)每日7:30发车。
2、大坝坝区各区间发车点每日8:00发车,香炉山索道下站末班收车时间为下午18:00。
3、因香炉山索道下午17:00不再运送客人至香炉山游览,大坝坝区16:00以后除在大坝坝区以上区域住宿的客人外,对当日需要游览的游客不再售票发车。
此外,为保障游客在景区内良好的旅游体验,确保观光车辆安全运行,观光车运行区域除执行公务的车辆外,严禁自驾车进入。若遇恶劣天气或不可抗力自然因素,将视天气原因停运该线路。
页面更新:2024-02-24
本站资料均由网友自行发布提供,仅用于学习交流。如有版权问题,请与我联系,QQ:4156828
© CopyRight 2008-2024 All Rights Reserved. Powered By bs178.com 闽ICP备11008920号-3
闽公网安备35020302034844号